Sie sind hier : Startseite -> Laptop Akku -> Neue Akkus -> Heiße Batterien -> ACER laptop Adapter -> ACER AS07B71 laptop Adapter

ACER AS07B71 AC Adapter -Ersatz Notebook Netzteil für AS07B71

Laptop Adapter für Acer Aspire 7220, 7220G, 7220Z, 7320, 7520, 7520G, 7520Z

Kundenbewertung:

100% brand neu! 1 Jahr Garantie !

  • Artikel Code : EPCE072_003
  • Marke von: acer
  • Produktnummer: Li-ion
  • connecteur taille:8.42" x 2.69" x 0.79"
  • AC Eingang:4400mAh
  • DC Ausgang:11.1V(not compatible 14.8V)
  • Inventar:Sofort lieferbar
  • Preis:€ 62.00 € 43.40
  • beratend
  • SSL-verschlüsselte Datenübertragung

  • Sicherer Einkauf

  • Paypal

  • Mastercard

  • Visa

  • Nachnahme

  • Schnelle Lieferung

Sie suchen einen neuen AS07B71 ACER Notebook Netzteile ?

  • klein und leicht, ideal für den mobilen Einsatz
  • hervorragend geeignet als zweites Netzteil für Acer Aspire 7220, 7220G, 7220Z, 7320, 7520, 7520G, 7520Z
  • Alle unsere AS07B71 AS07B72 adapter für Notebook sind ganz neu.
  • 1 Jahr Garantie ! 30 Tage Geld-zurück Garantie !
  • günstiger Preis+schnelle Lieferung
  • 100% sicheres Einkaufen.

ACER AS07B71 kompatibel mit den folgenden Teilenummern

AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
BTP-AS5520G
ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

AS07B71 ACER Laptop Adapter Passende Modelle :

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G
Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

adapter Overiew

Bitte lesen Sie die folgenden Hinweise aufmerksam durch, sodass Sie so lange wie moglich Freude an Ihrem neuen ACER AS07B71 AC Adapter haben werden:

  1. Setzen Sie den AS07B71 keiner Hitze aus. Hitze beschleunigt die Alterung und Selbst-Entladung des AS07B71 AC Adapter Lassen Sie den Adapter also nicht in der Sonne liegen, nicht zu nah an einer Warmequelle und bestimmt nicht in einem Auto an einem heiben Tag.
  2. Vermeiden Sie einen Kurzschluss im Stromkreis. Kurzschlusse konnen weitgehende Folgen fur den AS07B71 AC Adapter und den Laptop selbst haben.
  3. AS07B71 Laptop AC Adapter - at least the big brand producers offer even years later still AC adapter as accessories or spare parts.
  4. Ziehen Sie den Netzstecker ab, wenn Sie nicht mit dem AS07B71 Laptop Adapter verwenden, denn seine Lebensdauer wird nach lange-Zeit Aufladung beeinflusst.

Kürzlich angesehene Artikel