Sie sind hier : Startseite -> Laptop Akku -> Neue Akkus -> Heiße Batterien -> ACER AKKU -> ACER AS07B31 NOTEBOOK-AKKU

Unser Akku Online Shop bietet Ihnen eine Riesenauswahl kompatibler Akkus
Günstige Preise für beste Qualität,100% sicheres Einkaufen ( SSL )
Unsere ACER AS07B31 Laptop Ersatzakkus sind 100% kompatibel zum ,
in den meisten Fällen 100% brand neu

Hier ist ein neuer akku für ACER AS07B31 , Dieser Li-ion AS07B31 Akku 4400mAh ist mit CE zertifiziert und 100% kompatibel zu Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G Notebooks.

4400mAh 14.8V(not compatible 11.1V) ACER AS07B31 Laptop-Akku - AS07B31 Akku Ersatz für Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G

Akku für Laptop Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G

Kundenbewertung:

100% brand neu! 1 Jahr Garantie !

  • Produkt-Code: EPCE072
  • Marke von: acer
  • Typ: Li-ion
  • Kapazität:4400mAh
  • Spannung:14.8V(not compatible 11.1V)
  • Inventar:Sofort lieferbar
  • € 83.15 Preis: €58.20
  • beratend
  • SSL-verschlüsselte Datenübertragung

  • Sicherer Einkauf

  • Paypal

  • Mastercard

  • Visa

  • Nachnahme

  • Schnelle Lieferung

Sie suchen einen neuen ACER AS07B31 Akku bzw. einen Ersatzakku? Dann sind Sie hier richtig!

Alle unsere Ersatzakkus und Akkupacks für ACER AS07B31 AS07B32 Akku sind ganz neu.

  • 1 Jahr Garantie ! 30 Tage Geld-zurück Garantie !
  • günstiger Preis+schnelle Lieferung
  • 100% sicheres Einkaufen.
  • Alle ACER AS07B31 Akkus sparen 30%! 100% neue!
  • Alle kompatiblen AS07B31 Akkus erfüllen die Sicherheitskriterien der Marken Akkus

ACER AS07B31 notebook Akku Kompatibel für nachfolgende Laptop:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G
Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Wie verlängere ich die ACER AS07B31 notebook Akku-Laufzeit im normalen Betrieb?

  1. Der Kurzschluss verursacht die Funktionsunfähigkeit Ihrer ACER AS07B31 Laptop Akku.
  2. Vermeiden Sie große Hitzebelastung (Temperaturen über 30 Grad) und starke Kälteeinwirkung (unter -10 Grad).
  3. Lassen Sie Ihr Notebook nicht lange in praller Sonne oder im Winter etwa im Auto liegen.
  4. Wenn Sie mehrere Tage am Stromnetz arbeiten, entfernen Sie den AS07B31 Akkus aus dem Notebook, damit er nicht dauerhaft stark erhitzt.
  5. Bitte Ihre ACER AS07B31 akku nicht mit Wasser in Berührung bringen.
  6. Bitte Ihre ACER AS07B31 Laptops Akku nicht mit Hitze in Berührung bringen. Ansonsten entsteht die Explosionsgefahr.

Das könnte Sie interessieren